В первый день цех переработал 3/8 привезенных досок, во второй день 3/5 остатка. Сколько осталось переработать досок если всего превезли 640 досок?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:10
    0
    640*3/8=240 досок в первый день

    640-240=400 досок осталось после первого дня

    400*3/5=240 досок второй день

    400-240=160 досок осталось переработать