Фермер переработал 75 кг овощей, и ему до конца недели осталось переработать ещё 70%. Сколько килограмм овощей он должен был переработал?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:01
    0
    Осталось 70%, значит переработал 100%-70% = 30%.

    75 кг - 30%

    х кг - 100%

    х = 75*100:30 = 250 кг всего.
  2. 28 сентября, 01:03
    0
    75 кг-30% (100%-70%)

    х кг-100%

    х=75*100:30=250 кг