Помогите решить систему уравнений:

{3x-y=3

{3x-2y=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:38
    0
    (2; 3)

    {3 х-у=3 {3 х-2 у=0;

    {-у=3-3 х |-1 { 3 х-2 у=0;

    {у=-3+3 х { 3 х-2 у=0;

    3 х-2 (-3+3 х) = 0

    3 х+6-6 х=0

    -3 х=-6

    х=2

    { у=-3+3 (2)

    { у=-3+6

    {у=3
  2. 15 мая, 05:56
    0
    3 Х=3+у

    3 Х=2 у

    3+у=2 у

    3=2 у-у

    у-3