Во время игры в шахматы у тигры в какой-то момент на доске оказалось в два раза меньше фигур чем у кролика при этом их было ровно в пять раз меньше чем свободных клеток на доске. сколько фигур кролика было съедено к этому моменту? размер доски 8*8 и в начале игры у каждого по 16 фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:35
    0
    8*8=64 клеток на доске

    16*2=32 фигур

    64-32=32 свободн. клеток

    16:2=8 фигур у тигра

    32 (своб. клетки) + 8 (клеток освободилось) = 40 клеток на доске. Ответ у кролика не съедено ни одной фигуры.

    У тигры 8 фигур у кролика 16 (в два раза больше) на доске 40 своб. клеток (в 5 раз больше чем фигур у тигры