Дано: cos альфа=-12/13, вычислить: 1). sin альфа, 2). tg альфа, 3). ctg альфа если П<альфа<3 П/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:55
    +1
    Sin найдём по формуле sin^2+cos^2=1

    получается: sin^2 + (-12/13) = 1

    sin^2=1+12/13

    sin^2=1/13

    sin = 1/корень из 13

    tg = sin/cos=1/корень из 13 : (-12/13) = - 1/12

    ctg=cos/sin=-12

    с промежутком нужно определить знаки, затрудняюсь это сделать, а так думаю решение такое