Планировали приезд новых 15 рабочих на завод и были приготовлены продукты на16 дней но приехали на 5 человек больше на сколько дней е хватит продуктов

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:09
    0
    Найдем сколько бы еды тратилось в день на 1 одного рабочего по плану

    Пусть х запланированные продукты, тогда 15 рабочих употребляют в 1 день (1/16) от всех проудуктов, то есть х/16. А 1 рабочий будет трать в 1 день 1/16/15 = 1/240, то есть х/240. Теперь это число умножаем на кол-во рабочих, то есть 20 (15+5=20). Получаем х/240*20 = х/12 = > 12 дней

    Ответ: 12 дней.