С трёх участков собрали 87,36 т капусты. При том с 1-ого участка собрали в 1,5 раза больше, чем с 3-его, а со 2-ого на 0,63 т больше чем с 3-его участка. сколько тонн собрали с каждого участка. (решит уравнением с предисловием)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:02
    0
    Пусть х т капусты собрали с 3-его участка, тогда со 1-ого участка собрали 1,5 х т, а со 2-ого участка собрали 0,63+х т. Так как с трёх участков собрали 87,36 т капусты, то составом уравнение.

    х+1,5 х+0,63+х=87,36

    3,5 х+0,63=87,36

    3,5 х=87,36-0,63

    3,5 х=86,73

    х=86,73:3,5

    х=24,78 - (т) - собрали с 3-его участка.

    1,5 х=1,5*24,78=37,17 - (т) - собрали с 1-ого участка.

    0,63+х=0,63+24,78=25,41 - (т) - собрали со 2-ого участка.

    Ответ: 25,41 т, 37,17 т, 24,78 т.