Школьная библиотека получила 27 пачек учебников когда раздали 252 книги то осталось ещё 10 пачек для старшей школы и 8 пачек для младшей по сколько книг было в каждой пачке если во всех было одинаковое количество книг

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:06
    0
    1) 10+8=18 (п) - осталось

    2) 27-18=9 (п) - раздали

    3) 252:9=28 (кн)

    Ответ: 28 книг было в каждой пачки