Расстояние равно 200 м Страус пробежал за 12 секунд сайга за 8 секунд жираф за 14 секунд слон за 13 секунд лошадь за 10 секунд а лев за 9 секунд. За какое время каждое из животных пробегает 1 км

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:12
    0
    1) 1 км = 1000 м

    1000 : 200 = 5 (раз) больше расстояние нужно пробежать

    2) При постоянной скорости:

    расстояние в 5 раз больше ⇒ времени потребуется в 5 раз больше

    12 * 5 = 60 (сек.) страус

    8 * 5 = 40 (сек.) сайга

    14 * 5 = 70 (сек.) жираф

    13 * 5 = 65 (сек.) слон

    10 * 5 = 50 (сек.) лошадь

    9 * 5 = 45 (сек.) лев
  2. 24 июня, 07:57
    0
    1 км в 5 раз больше чем 200 м, значит время увеличится в пять раз

    12*5=60 с пробежит страус

    8*5=40 с пробежит сайгак

    14*5=70 с пробежит жираф

    13*5=65 с пробежит слон

    10*5=50 с пробежит лошадь

    9*5=45 с пробежит лев

    Проверьте правильно ли я поняла изначальное время каждого животного, ваш текст без запятых, сложно разобрать