Что длина прямоугольника равна 48 см что составляет 12/17 его длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:53
    0
    Длина равна 48*12/17=576/17=33 15/17 см. Теперь периметр равен 2 * (длина+ширина) = 2 * (48+33 15/17) ≈163,764 см. Площадь равна длина * ширина=48*33 15/17≈1626,353 см².