В двух корзинках 98 яблок, в первой в шесть раз меньше чем во второй сколько яблок в каждой корзинке?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:04
    0
    1) 98:7=14 (ябл.) - в первой корзине.

    2) 14*6=84 (ябл.) - в второй корзине.

    Ответ: 14 в первой, 84 в второй корзинах
  2. 8 августа, 06:23
    0
    Пусть х будет яблок

    х6+х+=98

    х7=98

    х=98/7

    х=14

    1) 14 х 6 = 84 (ябл.) - во второй корзине

    Ответ: 14 ябл.,84 ябл.