Запиши математическую модель данной ситуации: В первом букете c роз, а во втором букете в 3 раза больше, чем в первом. Когда к первому букету добавили 19 роз, а ко второму - 7 роз, то в обоих букетах роз стало поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:15
    0
    С+19=3 С+7 (если прибавить к 1 букету 19 роз, а во второй, который 3 раза больше 7, то их количество равно)

    Решаем:

    -2 С=-12

    С=-12:2

    С=2 (в первом букете)

    3 С=2•3=6 (во 2 букете