Реши задачу двумя способами: Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали на мопедах Женя и Даня. Мальчики встретились через 2 ч. Женя ехал со скоростью 19 км/ч, а Даня 17 км/ч. Определи расстояние между деревень.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:33
    0
    (17+19) х2=72 км расстояние
  2. 31 августа, 23:23
    0
    1 сп:

    (19*2) + (17*2) = 38+34=72 (км) - S

    2 сп:

    (19+17) * 2=72 (км) - S