Длина прямоугольника 8 см ширина 2 см. найти периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:02
    +1
    P = (8+2) •2=20 (cм)

    S=8•2=16 (см²)

    Ответ: периметр 20 см и площадь 16 см.
  2. 10 мая, 11:30
    -1
    Периметр = (8+2) х2=20 см

    площадь = 8 х2=16 см²