Два работника, делая одну и туже работу, вместе заработали 1200 лат, один из них работал 4 недели, второй 6 недель. Сколько денег заработал каждый из работников?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:00
    0
    4+6 = 10 (недель) - столько времени работали два работника.

    1200 : 10 = 120 (лат) - заработок за неделю.

    120·4 = 480 (лат) - заработал первый.

    120·6 = 720 (лат) - заработал второй.
  2. 13 июля, 00:04
    0
    1) 4+6=10 (н) - количество недель, проработанных работниками.

    2) 1200:10=120 (л) - заработок за неделю.

    3) 120*4=480 (л) - заработал 1-ый работник.

    4) 120*6=720 (л) - заработал 2-ой работник.

    Ответ: 480 лат, 720 лат.