Двое рабочих заработали 190000 р, один работал 2 недели второй работал 8 недель. сколько денег заработал каждый если в день они получали одинаковую зарплату

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:11
    0
    7*2 = 14

    8*7 = 56

    56+14 = 70

    190000 : 70 = 2714,285714285714

    Чтобы узнать сколько они заработали

    Надо

    Первый заработал столько = 2714,285714285714 * 14 = ?

    Второй заработал столько = 2714,285714285714 * 56 = ?