Реши задачу. Двое рабочих заработали вместе 190000 тенге. Один работал 2 недели, а другой 8 недель. Сколько денег заработал каждый, если в день они получали одинаковую зарплату

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:34
    0
    1) 2+8=10 столько недель они работали вместе

    2) 190000/10=19000 зарплата за неделю

    3) 19000*2=38000 заработал первый

    4) 19000*8=152000 заработал второй