Отношение трёх чисел равнот 2:5:9, причём разность наибольшего и наименьшегочисел равна 42. Надите сумму этих трёх чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:39
    0
    Наибольшее число содержит 9 частей

    Наименьшее число содержит 2 части

    1) 9 - 2 = 7 (частей), составляющих число 42

    2) 42 : 7 = 6 - это число, равное одной части

    3) 6 * 2 = 12 - первое число

    4) 6 * 5 = 30 - второе число

    5) 6 * 9 = 54 - третье число

    6) 12 + 30 + 54 = 96

    Ответ: 96 - сумма трёх чисел.