Решить задачу Двое рабочих заработали вместе 190000 тенге. один работал две недели а другой 8 недели Сколько денег заработал каждый если они получают одинаковую заработную плату

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:52
    0
    1) 2+8=10 - столько недель они работали вместе

    2) 190000/10=19000 - зарплата за неделю

    3) 19000*2=38000 - заработал первый

    4) 19000*8=152000 - заработал второй