Два шофера заработали вместе 130000 рублей. один работал четыри недели, а другой 6 недель. сколько денег заработал каждый если в день они получаюь одинаковую зарплату

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:12
    0
    Х - зп в неделю, 6 х+4 х = 130000

    х = 13000

    6*13000 - зп одного водителя

    4*13000 - зп второго водителя
  2. 3 мая, 06:50
    0
    1) 130000:10=13000 (руб) за 1 неделю

    2) 13000*4=52000 (руб) за 4 недели, первый шофер

    3) 13000*6=78000 (руб) за 6 недель, второй шофер

    P. s: удачи в учебе))