Длина прямоугольника 7 3/5 см. Его периметр равен периметру каадрата со стороной 6 см. Найдите ширну прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:39
    0
    (7,6+X) * 2=6*4

    15,2+2X=24

    2X=24-15,2

    2X=8,8

    X=8,8:2=4,4 см

    Ответ: ширина прямоугольника равна 4,4 см