Сплав состоит из 3 частей меди и 4 частей олова и 5 частей цинка. Сколько граммов олова в 480 граммов сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:19
    0
    Пропорция

    480=3+4+5

    х=4

    х = (480*4) / (3+4+5) = 1920/12=160

    олов равен 160 грам