Ширина прямоугольника на 2 еденицы меньше его длины. Зная, что перимитр прямоугрльника 24; найдите ширину.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:11
    0
    Пусть длина это X, отгда ширина X-2

    периметр = 2*x + 2 * (x-2)

    найти ширину

    2*x + 2 * (x-2) = 24

    2x + 2x - 4 = 24

    4x = 28

    x = 28/4 = 7

    Ширина = 7-2 = 5 см