В ящике было46 кг яблок. В7 пакетов палажили по 4 кг яблок. Сколько кг яблок осталось в ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:59
    0
    1) 4*7=28 (кг) - всего в 7 пакетах

    2) 46-28=18 (кг) - осталось в ящике

    Ответ 18 кг яблок осталось в ящике
  2. 1 января, 07:31
    0
    По действиям:

    1) 7 * 4 = 28 (кг) - положили

    2) 46 - 28 = 18 (кг)

    Выражением:

    46 - 7 * 4 = 18 (кг)

    Ответ: в ящике осталось 28 кг яблок.