Решите уравнение 3*10^lgx = 5x-11

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:55
    0
    3*10^lgx = 5x-11

    3 * x = 5x - 11

    -2x=-11

    x=11/2
  2. 17 мая, 23:36
    0
    3*10^lgx = 5x - 11

    По определению логарифма 10^lgx = x/

    3x = 5x - 11

    5x - 3x = 11

    2x = 11

    x = 5.5

    Ответ. 5,5