Исследовать монотонность функции y=4-3x в 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:54
    0
    вместо Х берем любые числа: 1,2 ...

    подставляем 1:

    у=4-3*1 в 3 степени=1

    подставим 2:

    у=4-3*2 в 3 степени = - 20.

    Функция убывает.