Учащиеся 5 класса на уроке математике Реши уравнение в 4 раза или на 9 больше чем задач сколько задач решил пятиклассник

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:37
    +1
    1) 4-1=3 (ч) на сколько частей один сделал больше

    2) 9:3=3 (ч) приходится на одну часть, значит, сколько решил задач.

    3) 3*4=12 (уравнений) столько уровнений.

    ответ: пятиклассник решил 3 задачи и 12 уравнений.
  2. 1 сентября, 04:36
    0
    Х - задачи

    4 х - уравнения

    х + 9 - уравнения

    4 х = х + 9

    4 х - х = 9

    3 х = 9

    х = 3 - задачи.