Площадь участка 6 а, ширина 15 м. Вычислите периметр участка.

площадь дана в а (арах), нужен перевод в кв. м

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:32
    0
    1 а = 100 м²

    6 а = 600 м²

    1) 600 : 15 = 40 (м) - длина

    2) 2 (15 + 40) = 2 · 55 = 110 (м) - пеример