Решение уравнение помогите 2 (0,6x+1,85) = 1,3x+0,7

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:16
    0
    2 (0.6 х+1.85) = 1.3 х+0.7

    1.2 х+3.7=1.3 х+0.7

    1.2 х-1.3 х=0.7-3.7

    -0.1 х=-3

    Х=-3: (-0.1)

    Х=30
  2. 22 сентября, 21:42
    +1
    2 (0,6 х+1,85) - 0,7=1,3 х

    1,2 х+3,7-0,7=1,3 х

    1,2 х-1,3 х = - 3,7+0,7

    1,2 х-1,3 х=-3

    -0,1 х=-3

    х=30

    Ответ: х=30