Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 80 м и 25 м. 1 2 всей площади засажена яблонями. Под каждую яблоню отведено 40 м2. Сколько яблонь в саду

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:21
    0
    80*25=2000 м² площадь

    2000*1/2=1000 м² под яблонями

    1000/40=25 яблонь в саду
  2. 7 сентября, 22:14
    0
    1) 80 х 25 = 2000 кв. м площадь сада

    2) 2000 : 40 = 50 яблонь в саду