Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 80 м и 25 м. половина этой площади засажена яблонями. Под каждую яблоню отведено 40 квадратных метров. Сколько яблонь в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:11
    0
    1) 80*25=2000 - площадь сада

    2) 2000/2=1000 - площадь засаженная яблонями

    3) 1000/40=25 яблонь

    Ответ: 25 яблонь.

    Можно также вот так (меньше вычислений) :

    25*80/2/40=25*80 / (4*20) = 25*80/80=25 яблонь
  2. 5 января, 06:12
    0
    80 * 25 = 2000 м

    2000/40=50 яблонь в саду