Во сколько раз увеличется площадь квадрата если его периметр увеличен в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:45
    0
    Если увеличить периметр квадрата в 3 раза, то и площадь тоже увеличится в 3 раза.

    Представим квадрат со сторонами 4 см, 4*4=16 - его периметр. Если увеличим 4 в 3 раза, то 4*3=12; 12*4=48 - периметр нового квадрата. 48:16=в 3 раза увеличилась площадь.