велосипедист сначала ехал со скоростью 12 км в час затем 4 часа со скоростью 15 км в час весь путь велосипедиста составил 96 км. сколько времени двигался велосипедист со скоростью 12 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:34
    0
    1) 12*4=48 (км) проехал велосипедист со скоростью 12 км/ч

    2) 96/15=6,5 (км) проехал со скоростью 15 км/ч

    3) 60/48=1,25 (ч) двигался.

    Ответ: 1,25 ч
  2. 14 октября, 21:09
    0
    15 х4=60 км - расстояние кот. проехал за 4 часа

    96-60=36 км-расстояние кот. проехал со скоростью 12 км/ч

    36.12=3 ч