В книгу вошли три рассказа. Первый-33% всей книги, второй-9/11 числа страниц первого, а третий - оставшиеся 80 страниц. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:45
    0
    33:11*9=3*9=27 % - второй рассказ

    100-33-27=40% - третий рассказ

    40% это 80

    100% это х

    40 х=80*100

    х=8000:40

    х=200

    ответ 200 страниц