Длина лыжной трассы 25 км. Лыжник прошёл 4/5 пути. Сколько км ему осталось пройти

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:28
    0
    Трасса - 25 км

    прошёл 4/5 пути

    осталось - ? км

    Решение:

    1) 25:5*4=20 (км) - прошёл лыжник

    2) 25-20=5 (км) - осталось пройти

    Ответ: 5 км