Первые сутки теплоход прошел 7/10 всего пути во вторые сутки на 1/5 пути больше чем в 1 какую часть всего пути теплоход прошел за эти двое суток

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:38
    0
    Приведём к общему знаменателю:

    1/5 х 2 = 2/10

    7/10 + 2/10 = 9/10 - во вторые сутки

    7/10 + 9/10 = 16/10 = 1 целая 6/10

    Ответ: 1 целая 6/10