За 3 открытки и 5 конвертов заплатили 95 рублей сколько стоит один конверт если одна открытка стоит 15 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:13
    0
    Одна открытка 15 руб

    а купили 3

    значит, 3*15=45 руб

    95-45=50-это все конверты

    50:5=10

    ответ: 10 руб. стоит 1 конверт
  2. 17 апреля, 07:10
    0
    10 рублей

    15*3=45

    95-45=50

    50/5=10