Магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. Открытка стоит 50 тенге а конверт 30 руб. За все проданные конверты открытки получили 1600 руб. Сколько денег получили за конверт и открытки по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:29
    0
    1) Всего конвертов и открыток: 1600: (50+30) = 20

    2) конверты: 20*30=600

    3) открытки 20*50=1000