В классе 15 учеников. С помощью круговой диаграммы выясните, сколько в классе девочек

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:56
    +1
    15 - 100%

    х - 60%

    х=15*60/100=9 мальчиков

    15-9=6 девочек

    или

    100%-60%=40% составляют девочки

    15-100%

    х - 40%

    х=15*40/100=6 девочек