3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

1) 3-1,4x - (8-5x)

2) - (2x+3y) + (x-2y)

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:16
    0
    1) 3-1,4x-8+5x

    -5+3,6x

    Подобные слогаемыe:

    3 и 8; 1,4x и 5x

    2) - 2x-3y+x-2y

    -x-5y

    Подобные слогаемые:

    -2x и x; - 3y и - 2y
  2. 12 августа, 08:28
    0
    1) 3-1.4 х - (8-5 х) = 3-1.4 х-8+5 х = 3.6 х-5

    2) - 2 х-3 у+х-2 у = - х-5 у * (-1) = х+5 у