Вычислите по образцу:

а) - 5 + (-3) + 2 = - (5 + 3) + 2 = - 8 + 2 = - 6;

б) 3 + (-7) + (-8) + 6 = - 4 + (-8) + 6 = - 12 + 6 = - 6;

в) - 8 + 3 + (-1) ;

г) - 7 + (-2) + (-10) ;

д) 8 + (-9) + (-7) ;

е) - 3 + (-4) + (-5) + (-6) ;

ж) - 4 + 8 + (-9) + 3;

з) 8 + (-10) + (-12) + 3.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:17
    0
    в) - 8+3=-5-1=-6

    г) - 7-2=-9-10=-19

    д) 8+-9=-1-7=-8

    е) - 3-4=-7-5=-13-6=-19

    ж) - 4+8=4-9=-5+3=2

    з) 8-10=-2-12=-14+3=-11