Решите систему уравнений способам сложения:

1) {2 х+7 у-44=0 {2 х-3 у=-36

2) {х-8 у-17=0 {3 х+4 у-23=0

3) {15 х+11 у-47=0 {5 х-у+17=0

4) {8 х-9 у-21=0 {3 х-2 у-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:45
    0
    1) 2 х+7y=44

    -2x+3y=36

    10y=80

    2x+7y=44

    y=8

    x=-6

    2) x-8y=17

    6x+8y=46

    7x=63

    x-8y=17

    x=9

    y=