Помогите решить пять задач 1) Миша нашел 24 белых гриба, а Коля - на 6 грибов меньше, чем Миша. Таня нашла в 2 раза больше грибов, чем Коля. Сколько грибов нашли Миша, Коля и Таня вместе? 2) Периметр прямоугольника равен 48 см, а длина его на 2 см больше ширины. Найди площадь этого прямоугольника. 3) Строительство дома продолжалось 83 дня и было закончено 7 июня. Когда началось строительство дома 4) В одном классе училось 20 детей, а в другом - на 4 человека больше. Сколько детей училось в двух классах? 5) У Саши было 326 марок, это на 48 марок больше, чем у Виталика, и в два раза меньше, чем у коли. Сколько всего марок Саши, Виталика и Коли?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:54
    0
    1) 78 2) 22 и 24 4) 44 5) Саша326, Виталик 278, Коля 163
  2. 17 ноября, 11:03
    0
    1) 24-6=18 - грибов нашел коля

    2) 18*2=56 грибов нашла Оля

    3) 24+18+56=98 грибов нашли все вместе