Миша нашёл 24 белых гриба, а Коля - на 6 грибов меньше, чем Миша. Таня нашла в 2 раза больше грибов, чем Коля. Сколько грибов нашли Миша, Коля и Таня вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:29
    0
    1) 24 - 6=18 (г) нашёл Коля

    2) 18*2=36 (г) нашла Таня

    3) 24+18+36=78 (г) нашли вместе

    Ответ: 78 грибов нашли вмете