Строительство дома продолжалось 83 дня и было закончено 7 июня. Когда началось строительство дома?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:42
    0
    83-7=76

    перед июнем был май, в нем 31 день, значит 76-31=45

    перед маем был апрель, в нем 30 дней 45-30=15

    перед апрелем был март, в нем 31 день. 31-15=16

    значит строительство началось 16 марта