Уровнение с обыкновнными дробями

1) 5/13 х=2/13

2) 6/7 х=24

3) 7 х=3/4

4) 3 3/5 х=9/35

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:36
    0
    1) 5/13x = 2/13 | * 13

    5/x = 2

    x = 2.5

    2) 6/7x = 24 | * 7

    6/x = 168

    x = 1/28

    3) 7x = 3/4

    x = 3/28