Три друга решали как разделить карандаши лажавшие на столе. Болат сказал Если каждый из нас возьмет по 8 карандашей то 2 останется а если по 9 то нам не хватит. Сколько карандашей было на столе

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:13
    0
    Ответ: 26 карандашей было на столе.
  2. 12 января, 15:47
    0
    8*3=24 (или 8+8+8=24) - карандаша.

    И 24+2=26 - карандаша было на столе.

    Т. к. 9*3=27 (или 9+9+9=27) - им не хватит.

    Ответ: 26 карандаша.