Три друга решили разделить карандаши, лежавшие на столе. Боря сказал: " Если каждый захочет взять по 9 карандашей, то одного не хватит". Сколько карандашей останется, если каждый возьмёт по 8 штук? а) 3 б) 4 в) 2 г) 6 д) 5

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:06
    0
    Останется два карандаша) 9*3=27 одного не хватает, так что их всего 26. 8*3=24. 26-24=2. Ответ в
  2. 4 марта, 20:19
    0
    Мне кажется ответ А 3

    9+9+1=19

    8+8=16

    19-16=3

    Ответ: А) 3