В 5 бидонах разложили 42 кг мёда в 4 бидонах оказалось по 8 кг мёда сколько мёда в пятом бидоне

4 кг

8 кг

10 кг

12 кг

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:22
    0
    8 * 4 = 32 (кг) в четырех бидонах

    42 - 32 = 10 (кг) в пятом

    Ответ 10 кг
  2. 10 октября, 21:29
    0
    1) 8 • 4 = 32 кг. - в 4 бидонах.

    2) 42 - 32 = 10 кг. - в пятом бидоне.