Шаг Васи равен 0,5 м. Расстояние от дома до школы Вася преодолевает за 4 минуты, двигаясь при этом со скоростью 1.8 км/ч. Сколько шагов делает Вася, чтобы пройти расстояние от дома до школы?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:49
    0
    1) 1,8*4=7,2 (км) - расстояние от дома до школы

    2) 7,2:0,5=14,4 (ш)

    ответ: 15 шагов
  2. 21 мая, 06:13
    0
    Переведён 1,8 км/ч в м/мин

    1,8*1000/60=300 м/мин

    за 4 минуты Вася пройдёт 300/4 = 75 метров

    75 метров это 150 шагов по 0,5 метра.

    ответ 150 шагов